Как выбрать репетитора

Зачем нужен репетитор и как выбрать хорошего преподавателя для своего ребенка?

Современная школьная система ставит ребенка в такие условия, при которых он вынужден заниматься в соответствии со стандартизированными программами и методиками. Степень усвояемости материала при таком подходе не имеет никакого значения. Преподаватель стремится уложиться в заданные сроки и, разумеется, не имеет возможности проявить индивидуальный подход к ученикам. Фактически, учителя работают на некую абстрактную массу детей, располагающих среднестатистическими способностями к запоминанию материала и выполнению самостоятельных упражнений.

Если вы действительно заботитесь о том, чтобы ваш ребенок получил нужные знания, а не просто бесполезный аттестат, то стандартизированную школьную систему обучения необходимо разбавить индивидуальными занятиями. Найти хорошего репетитора в наши дни достаточно просто, но при этом вы должны помнить о нескольких обязательных правилах:

•выбирайте специалиста с опытом работы и педагогическим образованием, поскольку он может правильно подобрать оптимальную форму обучения и умеет находить подход к самым разным детям;

•низкие цены не означают высокого качества – хороший специалист тщательно готовится к занятию, выбирает схему его проведения, анализирует типичные ошибки ученика и ищет способы их устранения. Низкие расценки на обучение свидетельствуют о том, что никакой подготовительной работы данный учитель не ведет, и потому он вряд ли сможет дать вашему ребенку что-то новое;

•соберите всю возможную информацию о преподавателе – как правило, родители ищут репетиторов на сайтах частных объявлений. Опубликовать свое объявление о поиске работы на них может любой желающий, поэтому необходимо собрать всю доступную информацию о преподавателе, выяснить, где он работал и с кем занимался до этого, пообщаться с его прошлыми клиентами;

•избегайте общения с учителями, которые могут обучать ребенка «всему и сразу» - знания по нескольким, не связанным друг с другом предметам почти всегда являются поверхностными, и следует сразу отказаться от услуг подобных «универсальных» репетиторов.

Если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, то индивидуальные занятия принесут только пользу. Ребенок сможет разобраться в материале, научится логически мыслить, освоит самостоятельную работу над темами, что, помимо всего прочего, поможет ему легче и быстрее усваивать всю школьную программу.

На сайте Вы можете бесплатно найти репетитора по практически любым предметам: математики, физики, английского языка, химии и т.д. Для этого Вам нужно заполнить заявку или позвонить нам по телефону.

Итак, Вам нужен репетитор и вы находитесь в Махачкале. Мы бесплатно подберем для Вас любых преподавателей (иностранного языка, по математике, английского, немецкого, для подготовки к ЕГЭ или ГИА). После того как Вы позвоните нам или оставите он лайн заявку, мы в кратчайшие сроки свяжемся с Вами, чтобы уточнить параметры заказа. Подобранный нами преподаватель позвонит Вам в ближайшее время. Через месяц занятий наш оператор свяжется с Вами, чтобы получить отзыв о работе репетитора. Просим вас максимально полно оценивать работу вашего частного преподавателя, это отразится на его рейтинге.

Наши репетиторы иностранного языка, математики, физике, русского языка и.т.д. занимаются не только со школьниками. На этом сайте Вы можете найти репетитора практически для любого возраста и практически по всем дисциплинам. Так, например, если студент испытывает сложности в изучении курсов высшей школы (высшая математика, квантовой физике и т.д.) ему нужно просто позвонить нам. Многие наши педагоги совмещают свою репетиторскую деятельность с преподаванием в высших учебных заведениях Махачкалы. Поэтому, для них занятия со студентами – это привычная работа.

Часто бывает, что нашими клиентами становятся люди, заинтересованные в получении чисто прикладных знаний, необходимых им для работы. В самом деле, такие прикладные дисциплины как бухгалтерский учет, эконометрика, языки программирования и т д достаточно сложно изучать самостоятельно. Многие наши репетиторы имеют достаточный опыт в обучение подобных учеников, и могут действенно помочь в решение этих проблем.

Наши репетиторы иностранного языка также специализируются на работе с учениками разного уровня и возраста. У нас Вы можете найти не только преподавателя для своего ребенка, но и для себя. Наши педагоги проводят индивидуальные и групповые занятия иностранного языка для бизнеса, курсы интенсивного изучения языка и т.д. Если Вам нужен репетитор английского, немецкого, французского, итальянского, испанского языка и т. д, Вам нужно просто позвонить нам. Мы найдем преподавателя, который сможет помочь именно Вам.

Проблемы в непонимание того или иного предмета часто появляются по вполне решаемым проблемам. Не нужно считать, что Вы или Ваш ребенок просто не может освоить какой-то курс. Мы искренне верим в то, что каждый может стать отличником и наша цель помочь в этом. Наши репетиторы к Вашим услугам.